Есть ли смысл пытаться изменить решение суда вписав к виновнику ещё собственника тс?

Здравствуйте! Произошло дтп, где виновник водитель машины компании, у которой нет страховки. Водитель этой машины официально не работает на эту компанию, машина зарегистрирована так же на лицо не имеющее отношение к компании. С адвокатом была договорённость подавать на виновника и владелицу машины. По решению суда адвокат отозвал претензию к владелице. На вопрос ответил, что суд в подобных делах всё равно отказывает и мол с неё взять нечего, а с водилы, я может получу деньги лет за ...ть.

Есть ли смысл пытаться менять решение суда и просить вписать владелицу авто в будущий исполнительный лист? Всё же приставы смогут забрать авто совершившее дтп, а этого может хватить на возмещение мне.
ДТП | Мурманск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В силу действующего законодательства ответственность несёт причинитель вреда! Решение суда вы не отмените и не измените, собственника ТС вы не сможете привлечь к солидарной ответственности!

Юридическая компания

ООО «Правовые технологии»

г. Москва, Багратионовский

проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

ООО «Эдвайс»

г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221а

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)