Киргызстан

Как можно обменять земельный участок?

Как можно обменять земельный участок который находится в другом селе владелец которого покинул то село и хочет получить участок в новом селе куда она прибыла
Ответы юристов

~~Здравствуйте!
Вопрос обмена земельного участка зависит не только от его территориального нахождения, но и от полномочий его правообладателя.
Так, если участок принадлежит на праве собственности, то его можно продать или обменять на другой без всяких проблем.

Продажа или обмен земельных участков, находящихся в собственности на основании ПНВ, не допустима. Земельный участок может быть передан по наследству.

Однако согласно 21 статьи Земельного Кодекса РФ, землевладелец, имеющий право пожизненного наследуемого владения землей, имеет возможность приобрести его в собственность.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru