Как уволиться с контрактной службы? Только начал службу, но понял что не мое

Только начал службу по контракту, но понял что это не для меня и я хочу уволится, но говорят что не уволят, я думаю указать причину что не хватает денег содержать семью. У меня жена и маленький сын, жена в декрете и ей с работы платят 3 000 рублей. Какие документы необходимо подготовить чтобы прикрепить их к рапорту?
Военная служба | Буденновск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

~~Здравствуйте, Алексей!
В соответствии с законодательством РФ военнослужащий, который проходит службу в армии по контракту, может быть уволен со службы досрочно по собственному желанию.
В
Согласно п.6, ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" №53-ФЗ от 28.03.98 военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин
Выделяют несколько причин, которые аттестационные комиссии признавали уважительными для увольнения военнослужащего по соб¬ственному желанию. Вот некоторые из них:
•В проживание родителей (семьи) военнослужащего за границей, в странах ближнего или дальнего зарубежья;
•В отсутствие у военнослужащего возможности содер¬жать семью на денежное довольствие, которое он получа¬ет (исходя из прожиточного минимума в данном регионе или исходя из стоимости «потребительской корзины»), при отсутствии у семьи других источников дохода;
•В содержание и воспитание военнослужащим детей малолетнего возраста, которые воспитываются без отца (матери), при условии нелишения второго родителя его прав, но уклонения от выплат алиментных обязательств (при отсутствии оснований к увольнению по семейным основаниям);
•В беременность военнослужащей-женщины в совокуп¬ности с ухудшением ее здоровья (при отсутствии основа¬ний к увольнению по состоянию здоровья);
•В смерть близкого родственника, вследствие которой военнослужащий не может продолжать военную службу и др.
Согласно п.3, ст.51 ФЗ № 53 военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
а) в связи с существенным и (или) систематическим нарушением в отношении него условий контракта;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте "г" пункта 1 настоящей статьи);

в) по семейным обстоятельствам:
•В в связи с невозможностью проживания члена семьи военнослужащего по медицинским показаниям в местности, в которой военнослужащий проходит военную службу, и при отсутствии возможности перевода военнослужащего к новому месту военной службы, благоприятному для проживания указанного члена семьи;
•В в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;
•В в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
•В в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим возраста 18 лет, которого военнослужащий воспитывает без матери (отца) ребенка;
•В в связи с необходимостью осуществления обязанностей опекуна или попечителя несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;
Будут необходимы все документы, подтверждающие «трудные» семейные обстоятельства, перечисленные выше.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru