Подписание контракта на 1 год

Здрасте, я отслужил 9 лет (2 контракта) и третий хочу заключить на год (не черезвычайная ситуация и не леквидация стехийных бедствий) это возможно или меня обманут, подписав контракт на 3 года.
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Макс! Вы можете подписать новый контракт сроком 1 год, это предусмотрено пунктом 5 статьи 9 Указа Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237 (в редакции от 02.01.2016) вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы», согласно которому новый контракт заключается с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

В