Опорный пункт полиции в многоквартирном доме

В многоквартирном доме на первом этаже расположен опорный пункт полиции. Отдельного входа у него нет - вход через общий подъезд со всеми вытекающими. Как можно защитить свои права и куда жаловаться?
Ответы юристов

Добрый день, Людмила! Вам необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением, что нарушаются Ваши права как жителя многоквартирного дома. И подробно изложить создавшие полицией неудобства жителям дома.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день!

Согласно Приложения №1 к наставлению по организации деятельности участковых уполномоченых полиции:

2. Участковый пункт полиции:

2.2. Должен находиться в отдельно-стоящем здании, а при размещении в одном здании с предприятиями, организациями или в жилых домах иметь, как правило, отдельный вход.

Обратитесь с соответствующим обращением в органы прокуратуры. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru