Апелляционная жалоба - как на нее возразить?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. После суда истец подал апелляционную жалобу на приговор суда. Ст. 264 ч. 2, у нас было примирение. Я пострадавшая сторона. И мне сказали, что я могу возразить. Что это и как отразиться На меня
Ответы юристов

Здравствуйте, Яна! Вам действительно надо подать возражение на апелляционную жалобу. Это документ, в котором вы выражаете свое согласие или несогласие с доводами заявителя апелляционной жалобы. Как это может отразиться на вас:все зависит от решения апелляционного суда, который может согласиться с доволами суда превой инстанции или не согласиться. Для более подробного ответа на ваш вопрос хотелось бы знать, что требует сам заявитель апелляционной жалобы, с чем он не согласен?
Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Могу оказать помощь в составлении возражения на апелляционную жалобу. Желаю удачи!
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, Яна ! 1 Апелляционное производство начинается с подачи апелляционной жалобы. 2 Апелляционная жалоба подается на судебное решение, не вступившее в законную силу. 3 Сторона, которую не устраивает принятое решение, имеет право подать апелляционную жалобу. 4 Сторона, которую устраивает решение суда, имеет право, изучив апелляционную жалобу, пожать возражение на апелляционную жалобу. 5 Апелляционный суд рассматривает дело, изучает апелляционную жалобу и возражение. Пояснения. 1 Возражение - это процессуальный документ, который, на мой взгляд, должен готовить юрист. 2 Вам необходимо обратиться к секретарю судебного заседания в районном суде и уточнить сроки, определенные для подачи возражения (обычно дается месяц ) 3 При подготовке возражения на руках следует иметь: 1) исковое заявление 2) решение суда 3) апелляционную жалобу Если у Вас возникли вопросы, обратитесь ко мне. juristLAD@yandex.ru тел.89787960755