Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Великобритания

Регистрация брака для иностранцев на территории РФ

Здравствуйте!Мы оба являемся гражданами Латвии,но хотели бы зарегистрировать наш брак в России,находясь там по туристической визе.Но дело в том,что мы планируем находиться в РФ чуть меньше месяца.Можем ли мы зарегистрировать брак и какие документы нужно предъявить при подаче заявления?
Ответы юристов
()

Добрый день. При заключении браков на территории России не зависимо от гражданства будущих супругов форма и порядок заключения брака определяется согласно п.1 ст.156 Семейного кодекса РФ. любой брак на территории России должен заключаться в органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). В ЗАГС необходимо предъявить: 1)совместное заявление, 2)документы, удостоверяющие личности (для граждан Латвии должет быть заверенный в консульстве (посольстве) перевод на русский язык паспортов), 3)документ (справка, свидетельство), выданный компетентным органом или посольством государства, гражданином которого он является, подтверждающий, что он не состоит в браке и не имеет препятствий к вступлению в брак.

По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, установленный срок государственной регистрации брака может быть изменен руководителем органа ЗАГСА по уважительным причинам.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: