Можно ли оспорить договор дарения на квартиру если она уже продана?

Здравствуйте. Можно ли оспорить договор дарения на квартиру если одаряемый ее уже продал? Если можно, то придется ли одаряемому возмещать стоимость квартиры в случае если договор будет оспорен?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий! Оспорить в судебном порядке можно не только договор дарения, но и договор купли-продажи квартиры. В случае признания судом договора дарения недействительным одаряемый обязан будет вернуть либо квартиру, либо ее стоимость - все зависит от конкретной ситуации, в том числе от заявленных исковых требований и решения суда.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru