Я виновник ДТП, убежал. Что мне грозит? На что может подать в суд потерпевший?

Я виновник ДТП, врезался в машину на скорости и убежал, потерпевший был в больнице (зашита голова), у него средний вред здоровью по экспертизе. У меня не было страховки. Что мне грозит? И на что может подать в суд потерпевший? Спасибо
ДТП | Пермь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!
Согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ:
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ).

Потерпевший может подать исковое заявление о взыскании ущерба, причиненного здоровью, ущерба в связи с повреждением транспортного средства, компенсации морального вреда.
Желаю удачи в разрешении вашей ситуации! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru