Долг по алиментам - как сделать чтобы сильно не рос?

У меня долг по алиментам, я не работаю, как сделать что бы он так сильно не рос пока я не найду работу! Могу ли я пойти работать на флот, с выездом за границу, по оброзаванию я штурман и не чего больше не умею! А на берегу не могу найти работу!
Ответы юристов
Добрый вечер Марат! Чтобы долг по алиментам не сильно рос встаньте на учет в Центр занятости, так как если Вы официально не работаете, то задолженность считается исходя из средней зарплаты по РФ. Насчёт работы с выездом за границу Вам необходимо уточнить у судебных приставов, так как если производство по алиментам на исполнении, то в отношении Вас могут вынести постановление об ограничении права выезда за пределы РФ. Буду благодарна за отзыв
Марат (08.03.2017 в 15:48:02)
Получается парадокс, я не могу платить алименты потому что я без работы, и работать я не могу потому что мне нельзя выезжать, как быть в такой ситуации? Если я уйду в рес в море, в любой момент меня высадят с судна!

Подскажите дельный совет, потому как я подрабатывал в такси и платил сколько мог, теперь у меня ограничение на водительском удостверении, просто загнали в тупик! Готов отблагодарить за совет!