Отказ от алиментов и детское пособие

здравствуйте, до сих пор получала детское пособие, как мать-одиночка, но отец ребёнка признал свое отцовство, но исполнительный лист по алиментам я отозвала, буду ли я так же получать детское пособие, но только уже не как мать-одиночка, или потребуется ответ почему я отказалась от алиментов?
Ответы юристов

Добрый день!

Соответственно, если отец ребенка признал отцовства матерью одиночкой вы уже не являетесь. Исполнительный лист вы вправе предъявить в течение 3 лет с момента его выдачи в любой момент, главное не пропустить 3-х летний срок. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день, Юлия. Если Ваши доходы ниже прожиточного минимума, то Вы имеете право получать пособие как малоимущая семья.