Как оформить куплю-продажу квартиры при прописанных детях?

Можно ли продать своей маме квартиру (оформить куплю продажу) не выписывая несовершеннолетних детей? У детей доли нет.

Или может можно просто поменять собственника?
Ответы юристов

Добрый день, можно, путем заключения договора купли-продажи, либо договора дарения, не снимая с регистрационного учета детей.

Добрый день!

Согласно п.4 ст. 292 ГК РФ отчуждение жилого помещения, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без попечения н/е члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права и охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства. Исходя из смысла данной статьи без согласия органа опеки и попечительства вы не вправе осуществить отчуждение жилого помещения, поскольку данной сделкой затрагиваются права и законные интересы детей. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru