Дед мороз и снегурочка на новый год - как подзаработать? Надо открывать ИП?

Хочу на новый год подзаработать Дед морозом и есть Снегурочка, есть костюмы и номер и т.д.

Что нужно для того что бы выезжать на дом поздравлять детей? Дать объявления в газету.

Должно быть открыто ИП или что то еще? Что вообще нужно?
Ответы юристов
Добрый день. Регистрация предпринимательской деятельности требуется в случае систематического получения дохода. Формально Вам надо зарегистрироваться в качестве ИП или открыть ООО. В соответствии со ст.14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Не думаю, что к Вам будет пристальное внимание со стороны контролирующих органов. Но всё же будьте внимательны при осуществлении данной деятельности без регистрации. Не появляйтесь, как практикуют многие Деды Морозы и Снегурочки, в общественном месте в нетрезвом состоянии и не продавайте и не раздавайте пиротехнические изделия.

По идеи любая деятельность, целью которой является извлечение прибыли, подлежит регистрации. Но я не думаю что кто-то будет утруждать себя чтобы привлечь Вас к ответственности.

Добрый день!

Ко всему сказанному. Если Вы будете открывать ИП только для того чтобы подработать на Новый год то это слишком много волокиты и не окупит себя.

Главное в Вашем деле это поиск клиентов, которых необходимо будет найти, что не так просто.

Если откроете ИП вносы в ПФР "съедят" ваши заработки. Очень часто требуются для фирм-организаторов такие услуги, в т.ч. для корпоративов. Тогда вы просто исполнители, а не предприниматели.

В частном порядке - коллеги уже ответили, 99,999999..%, что никакие правоохранительные органы, а тем более ИНФС вас ловить, пытать и вымогать налоги не будут.

Самый лучший способ в Вашем случае, это заключить договор с фирмой, которая организует такие праздники. Вы будете работать от их имени.