Банк предлагает списать долг частичную оплату

Банк предлагает списать кредит в 600000 руб. При оплате 260000 руб. в течении 3 месяцев. Дали уведомление на фирменном бланке с графиком платежей, выдала специалист в банке, расписалась. Печати нет. Спишут по ст.415 ГК РФ. У меня нет уверенности что все пройдет гладко, потому как никакие допсоглашения и новые договоры подписывать не хотят.
Ответы юристов

Добрый вечер Евгений! Статья 415 гражданского кодекса- это прощение долга, то есть освобождение кредитором должника от исполнения обязательств по договору, если это не нарушает прав других лиц. Обязательство по данной статье считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если в разумный срок должник не направит кредитору возражения против прощения долга. Буду благодарна за отзыв