Не поступление платежа поставщику услуг, образовался долг

12.11.2012 года совершила платеж за услугу дом.интернета. Платеж не поступил поставщику услуг, в связи с чем образовался долг. 14.11.2012 написала заявление о не поступлении платежа с приложением док-тов подтверждающих оплату в офисе этой компании. До сих пор со мной никто не связался, автоинформатор звонит каждый день и сообщает что есть задолженность. Услуги интернета мне предоставляются не в полном объеме, а за новый месяц (декабрь) начислили абон.плату полную. Я на девятом месяце беременности, в связи с чем мне доставляет "психологическое неудобство" (если так можно выразиться) постоянное информирование о задолженности, В эту компанию звоню периодически, уточняю когда решат мой вопрос, на что мне отвечают, без уточнения сроков: "Ждите, с вами свяжутся!" Подскажите, куда обратиться, для помощи в решение данного вопроса?
Гражданское право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте Ирина!

Советую Вам, обратиться в данную компанию с претензией о предоставлении не в полном объеме услуг прописанных в договоре. Опишите в этой претензии все то, что вы написали на этом сайте и приложите все документы(документы об оплате услуг и копию договра), отвезите ее в офис компании или отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. В течении 10 дней с момента получения Вашей письменной претензии Вам должны дать ответ. К сожалению на практике многие организации начинают "шевелиться", только после получения письменной претензии в их адрес, так как начинает дествовать Закон "О защите прав потребителей".

С уважением, Горбачева Евгения.