Выплаты по ДТП несовершеннолетнему пострадавшему

Был участником дтп, в котором пострадал несовершеннолетний, он находится в больнице. Позднее я из "свидетеля" стал виновником из-за подписанной мной не правильно составленной схемы ДТП (я двигался на а/м по главной, мне не уступил дорогу скутер, водитель которого был признан психически нездоровым). Через адвоката решили все миром до судебного заседания. По расписке я обязывался выплачивать матери потерпевшего определенную сумму с формулировкой "на восстановление и поддержание здоровья несовершеннолетнего, находящегося в больнице". Недавно она мне сказала, что забирает этого мальчика из больницы домой. Скажите, могу ли теперь отказаться от выплат ей, какие могут быть последствия, и могут ли они обратиться в суд снова?
ДТП | Новокузнецк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Если его забирают из лечебного учреждения это не означает, что вы освобождены от принятых обязательств. Вам необходимо взять у нее хотябы письменный документ о том, что выплаты произведены в полном объеме и претензий к вам она как законный представитель н/го не имеет к вам. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru