Вопрос по страховке автокредита при получении инвалидности

Здравствуйте. Жена хочет взять автомобиль в салоне по авто кредиту. В данный момент у неё на руках направление на МСЭК. Какаю группу дадут мы не знаем. Если дадут вторую группу то по условиям страховки за авто выплачивать будет страховая компания, не будет ли предъявлять нам банк претензии?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В Вашем случае речь о выплатах не будет идти. Оснвоанием для такой выплаты будет факт ДТП, а поскольку направление на МСЭК было выдано ранее приобретения, то в выплате Вам откажут.