Наследство: имеет ли брат мужа и двое его детей право на долю

У нас с мужем в совместной собственности находится дом и земельный участок под ним. У мужа в его собственности находится земельный участок. В браке состоим более 20 лет, детей у нас нет. Имеет ли брат мужа и двое его детей право на долю недвижимого имущества в случае смерти мужа. завещания нет. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!
Не имеет, пока живы Вы. Вы являетесь наследником 1 очереди, брат мужа и его дети - наследники 2 очереди.

Добрый вечер Наталья! Наследником первой очереди являетесь Вы. Брат мужа являетесь наследником второй очереди. Буду благодарна за отзыв