продажа пива на остановке из стационарной закусочной

Здравствуйте, у меня стационарный обьект 22кв.м., вода,канализация,злектричество, вид деятельности продмаг и закусочная(куры гриль,пирожкии т.д.),остановка в 2-х метрах, не соеденена с закусочной.Вопрос, можно ли будет продавать мне пиво, после 1 января 2013 года?
Ответы юристов
Добрый вечер! В соответствии с пунктом 2 статьи 16 Федерального закона N 171-ФЗ в редакции Федерального закона N 218-ФЗ, вступившей в силу с 22 июля 2011 года, розничная продажа алкогольной продукции, в частности, запрещена: на территориях, прилегающих к детским, образовательным, медицинским организациям, а также к объектам спорта; на остановочных пунктах движения всех видов общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, а также на автозаправочных станциях; на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а также на прилегающих к таким местам территориях; в нестационарных торговых объектах. Кроме того, согласно новой редакции статьи 16 Федерального закона N 171-ФЗ в органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Исходя данной нормы место нахождения Вашего стационарного объекта не соответствует особым требованиям к розничной продаже алкогольной продукции, так как в 2-х метрах находится остановка, а следовательно место массового скопления граждан. И если будет проверка, то на Вас может быть наложен административный штраф.
Аноним (03.12.2012 в 23:43:53)
в законе указанно ,что эти запреты не касаются предприятий оказывающие услуги общественного питания, у меня как раз стационарное помещение в котором находится общепит.