Закрытие магазина, осталась без места работы, работодатель молчит

По Нижнему Новгороду закрывается сеть продуктовых магазинов. Я являюсь управляющей магазином, закрыла один магазин, меня перевели на другой магазин, его тоже закрыла, 09.03.2017 сдала ключи. Фактически я лишена рабочего места. Сегодня 10.03.2017 у меня рабочий день, работодатель молчит, написала письмо по электронной почте с просьбой уволить по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере двух окладов, мне до сих пор не отвечают. Вместе со мной мой заместитель. Двум магазинам закрытым двумя неделями ранее были произведены все соответствующие выплаты. Что делать дальше ?
Трудовое право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Конкретно, в Вашем с случае - быстрей подайте жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру (параллельно, в шапке так и укажите в адресатах), а через неделю - в суд. Это связано с тем, что если кмпания ВАша разорена, так хоть что то можете успеть получить.

Здравствуйте, Ольга!
Налицо явное нарушение со стороны работодателя. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию по данному факту.