Налоги по земле и питьевой воде

Нужно ли платить налог за участок если есть зелёнка но там нет ни дороги ни электричества ни моста через речку для авто . Пробили скважину в селе воду продали в соседнее село а админестрация требует налог у нас
Налоговые вопросы | Кизлярский район | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Если земельный участок находится в вашей собственности вы обязаны платить земельный налог, если в аренде арендную плату. В том случае, когда вы осуществляете на участке какую-либо деятельность без оформления это самовольное занятие земли за это можете быть привлечены к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день.

В соответствии со ст. 388 НК РФ, налогоплательщиками налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками, признаваемыми объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 НК РФ, на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения.

Я понимаю Ваше несогласие, касательно налога, но законодатель не предусматривает ни каких других условий для трактовки понятия "налогоплательщик", кроме как наличие земли в собственности.

С уважением, Сутормина Елена.