Как продать или подарить дом?

В 2008 году мне подарили часть дома.У меня на руках имеются завещание,свидетельство о собственности на часть дома и на часть участка.Весь дом и участок на долевых паях. Объектом права является домовладение , состоящее из двух основных строений: Лит А одноэтажный рубленый жилой дом , общей площадью 104 кв.м., вм том числе жилой-73,1 кв.м, Лит. Б с мансардой в стадии строительства, процент готовности 75% с хоз. постройками. Моя доля составляет 3/12. Ограничения(обременения) права не зарегистрировано. Брал выписку ЕГРП на дом и на участок в МФЦ это подтверждается. Могу я с имеющимися у меня на руках документами продать или подарить свою долю ичто дляэтого необходимо?
Ответы юристов

Добрый день! Да можете. Или подарить или продать. Вам понадобиться составить договор дарения или договор купли продажи.

Здравствуйте, поскольку ваша доля не выделена в натуре, то продать или подарить вы можете свою долю. Для этого составляйте договор ккупл-продажи или дарения и регестрируйте переход права.