Могу ли предъявить приставам копию исполнительного листа?

Оригинал исполнительного листа отдала мужу по договоренности. Могу ли я только с копией прийти к приставам на подачу алиментов?
Ответы юристов

Здравствуйте Евгения, можете, но копию необходимо будет заверить в суде в архиве.

Добрый день!

В ст.12 ФЗ "Об исполнительном производстве" установлены виды исполнительных документов по которым судебный пристав исполнитель вправе производить взыскание. В данном перечне отсутствует такой документ как его копия соответственно по копии взыскание производиться не будет. Вам необходимо обратиться в суд принявший решение для выдачи дубликата исполнительного листа в связи с утратой (ч.2 данной статьи). Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер Евгения! Копию судебного приказа для исполнения не примут. Вам необходимо обратиться в суд за выдачей дубликата. Буду благодарна за отзыв