Судебные приставы неоднократно арестовывают детские пособие

Судебные приставы неоднократно арестовывают детские пособие. Приносила справки, что я получаю на этот счет дет.пособия. Обращалась в прокуратуру не однократно. И прокуратура не помогла. Куда мне ещё обращаться?
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Анастасия, эта ситуация может явиться следствыием текучки кадров в отделе ФССП, Вам необходимо попасть на прием к старшему судебному приставу и еще раз представить справку по счету.

Добрый день.

Согласно ч.1 ст. 123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве",

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

При условии Ваших неоднократных обращений, включая прокуратуру, оспорить действия пристава можно в судебном порядке, как правило судом всегда удовлетворяются.

Добрый вечер Анастасия! Напишите жалобу на Центральный аппарат ФССП России, а также напишите заявление о снятии ареста со счета с приложением копии справки старшему судебному приставу. Заявление пишите в двух экземплярах, на одном пусть ставят отметку о принятии. Также судебный пристав может снять арест со счета в этот же день, в который Вы принесли заявление и отдать Вам постановление на руки. Буду благодарна за отзыв