По кредиту: обратиться к мировым судьям, с заявлением о передаче ссуды

Находясь в браке, оформила ссуду в 300 т.р., без поручителей. Деньги забрал муж. Далее: платить перестал, мы развелись, двое детей и ссуда на мое имя, а теперь и в бухгалтерии на работе после приставов.

Вопрос: могу ли я обратиться к мировым судьям, с заявлением о передаче ссуды на лицо, которое потратило эту сумму, бывший муж всё подпишет?
Ответы юристов

Здравствуйте! В соответствии с гражданским законодательством ссуда была получена в браке, следовательно, в пользование обоих супругов. Обязательства стороны по оплате долга можно оформить, в том числе, нотариально. При этом надо получить согласие кредитора (банка и т.д.)Чтобы дать вам подробный ответ, надо ознакомиться с судебным актом. Можете прислать его скан. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru