Снял деньги с найденной карты

Здравствуйте! Ситуация такова, я проживал с соседом по комнате, он запил и его уволили с работы и он сьехал с комнаты. В день перезда с комнаты он потерял банковску карту, далее я нашел эту карту сбербанка в этот же день(Пин код карты я знал, т.к день до этого он давал мне свою карту попросил привести ему бутылку водки) и сразу снял наличные в размере 4500р. на следующи день я снял еще 37000р. Через 2 месяца мне позвонил следовать сказал прийти к нему в кобинет по такому то адресу. Я приехал написаал чистосердечное признание.

Я ранее не судим, не женат детей нету работаю имею высшее образование, положительные характеристики.

1.Если я примерюсь с потерпевшим возмещу ему ущерб, и раскаюсь в содеянном что мне за это грозит?

2. Есть ли шанс закончит начатое дело до суда?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ильнур! Дело можно прекратить, если потерпевший подаст заявление в полицию о примирении с вами и что не имеет к вам имущественных претензий в связи с возмещением ему ущерба в полном объеме. При этом поясняю: полиция редко идет на такое, так как работает для галочки по количеству направленных в суд дел. Как свидетельствует судеьная практика, большинство таких дела прекращаются в суде по причине примирения сторон. Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru