Имеют ли право ФССП блокировать карту, когда у нас 3х месячный ребенок?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас такая история. В 2015 году моему мужу за неуплату алиментов посчитали долг 140 тыс. руб (вместе с неустойкой) По исполнительному листу он два года выплачивает алименты и долг по ним. Сейчас у него заблокировали карту с зар. платой за оставшийся долг 70 тыс. руб. алиментов, хоть муж по сей день все выплачивает, у нас ребенок 3х месячный. Имеют право суд. приставы без предупреждения блокировать карту?
Ответы юристов

Добрый день! Да, имеют, так как Ваш супруг знал о том, что в отношении него возбуждено исполнительное производство по алиментам и имеется долг, однако копию постановления об обращении взыскания на счет они должны были Вам выслать. Если арест наложили на зарплатный счет необходимо взять справку с работы, подтверждающую, что на данный счет приходит зарплата и написать приставам заявление о снятии ареста со счета с приложением копий справки. Буду благодарна за отзыв