Возврат задатка за строящийся дом

История такая:

Понравился дом который ещё не достроился заключили договор и внесли часть оплаты (именно оплаты) и в договоре строители указали что основной договор должен быть заключён до 01.09.2016

Платил от своего имени, но в договоре прописаны что покупаю я и Сестра. В итоге в ноябре дом достроили но мы передумали покупку и поедее мы могла забрать часть оплаты так как сроки нарушены но сестра написала отказ от покупки и что претензий не имеет. Я отказа не писал и платёжка на мое имя.... сейчас дом уже продан другим людям. Могу ли я что то сделать что бы вернуть часть оплаты, так как я отказа не писал?
Ответы юристов

Добрый день Евгений. Скажите, что в договоре сказано про задаток? Для того чтобы Вам предоставить полную консультацию необходимо ознакомиться с условиями договора.