В служебной квартире заставляют менять и устанавливать счетчики

Добрый день! Проживаю в служебной квартире МО. Пять лет назад вышел из строя электросчетчик. Сейчас заставляют за свой счёт его менять и дополнительно установить счётчики учета воды. Правомерны ли требования ООО "ГУЖФ"?
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег!
Можно отказаться от его замены согласно пункту 81 Правил. Согласно пункту 81 Правил оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная замена должны быть обеспечены собственником жилого или нежилого помещения. Исходя из данной нормы, заменой занимается собственник служебного жилого помещения или его уполномоченный представитель.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru