Как вернуть деньги у оператора связи?

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Очень хотелось бы развернутого и обоснованного ответа.

Речь идет об операторе связи "МТС". Мы находимся в Республике Башкортостан, г. Туймазы (Домашний регион), в практически граничной зоне с Республикой Татарстан. В общем дело обстоит так, ездим мы, значит, в деревню к бабушке (д. Тукмак-Каран, Туймазинский р-н, РБ). Деревня находится на границе с Татарией. !НО территориально принадлежит Башкортостану! А вот оператор так не считает, и наши симки регистрируются автоматически в Татарии, то бишь в роуминге, и снимают за это бешеные деньги. Как быть? У мамы 600 р. сняли за 3 дня, разве это нормально? До этого вопрос не поднимали, но сейчас сил нет терпеть. Звонили операторам, они говорят мол подключайте услуги для роуминга. А, собственно с какой стати, я должна за эти услуги платить? Раз они нормально обеспечить связью не могут.

Ну и оформила я претензию в салоне на возврат денежных средств. А мне ответ пришел: "Согласно АСР в период с .. по .. по Вашему абонентскому номеру .... зафиксировано активное пользование услугами связи при нахождении на территории Республики Татарстан." Посоветуйте как быть? Каким-нибудь законодательством это регулируется?
Ответы юристов

Добрый день!
Добиться каких-либо результатов можно с помощью Закона «О защите прав потребителей». Ссылаясь на этот закон, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя. Также вы вправе обратиться в Роспотребнадзор или прокуратуру с заявлениями о проведении проверки законности начисления тарифов.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru