Если машина растоможена в Казахстане или Беларуси можно ли ездить в РФ?

Здравствуйте! Подскажите я слышал, что машина растоможена в Казахстане или Беларуси на область не проходная на РФ, её можно взять по генеральной доверенности и отъездить 3 года в РФ она автоматически становится проходной правда это ? Если правда, то какой есть закон на что можно полагается? И надо будет ли гнать машину спустя 3 года на растоможку туда или нет? Заранее спасибо . С уважением Алексей!
Ответы юристов

доброго времени,согласно ТАМОЖЕННОМУ КОДЕКСУ СТРАН России ,Белоруссии ,Казахстана ,вам не требуется повторно оплачивать таможеенные сборы и платежи на транспорт По поводу 3 лет:нет необходимости проводить данную процедуру повторно,так как это срок исковой давности ,он распространяется на на вас ,в вашем случае