Как мне вернуть деньги,изъятые суд. приставами за долг по ком услугам, и что для этого нужно делать, куда идти?

06.02 у меня сняли все деньги с карты по заработной плате (пришла смс), когда я позвонила в банк мне объяснили, что наложен арест судебными приставами за неуплату коммунальных услуг. После похода к суд.приставам получила приказ о взыскании с меня задолжности за ком. услуги аж с 2008 года, хотя на данной жилой площади прописана с 2014 г. и плачу исправно (ежемесячно, с 2014 г. долгов нет).

22.02 я получила решение суда об отмене приказа.

27.02 мне вернули полсуммы от снятого. (пришла смс о поступлении денег на счет)

когда я пошла в банк выяснять, где вторая половина, мне объяснили, что согласно постановления от 18.02 (услышала впервые) деньги вернули 1/2 остальное ушло на счет жилкомуправления (т.е. тем кто подал заявление о взыскании долгов)

Как мне вернуть деньги, и что для этого нужно делать, куда идти?
Ответы юристов

Добрый вечер Галина! Вам необходимо писать заявление о взврате денежных средств судебным приставам, так как при наложении ареста на счет списанные деньги поступают первоначально на счет судебных приставов, а потом перечисляются взыскателю. Заявление пишите в двух экземплярах, на одном пусть ставят отметку о принятии. Буду благодарна за отзыв