Незаконно продали машину которая является наследственной массой

Добрый день. Отец умер , его жена законная распорядилась чтобы продали машину, но без всяких доверенностей и подписей.просто отдала ключи и документы. Я дочь от первого брака. И была против продажи машины до вступления в наследство . Ее все таки продали друг отца и брат. Скорее всего незаконно. Чем это им грозит? И как быть мне? Если я такой же наследник как и его жена.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алла!
Если Вы подавали заявление нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство, то это означает, что в наследство вы вступили. Если еще не обращались – то советую обратиться.
Действия жены Вашего отца считаются незаконными, а сделка ею совершена в обход ваших прав.
Для более подробной консультации, пожалуйста, уточните, обращались ли вы к нотариусу и когда получите (или получили уже) свидетельство о праве на наследствоВ  отца и в какой доле. Можете писать мне на адрес электронной почты. Буду рада помочь.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru