Можно ли подать встречный иск или просто иск?

В общем, по договору об оказании платных образовательных услуг ВУЗ с меня требует деньги и был суд, но проходил он без меня , ни каких повесток или уведомлений я не получал, но в деле есть письма служебной корреспонденции с пометкой истек срок хранения, соответственно узнал о том что был суд спустя год после того как он был, пытался подать заявление о восстановление сроков обжалование , но суд вынес определение в котором не удовлетворил мое заявление , т.к. я не представил доказательств о том что не получал уведомления. Но сам договор с вузом заключен задним числом, по дате той дате которая стоит на договоре, я фактически находился в армии по срочной службе. Можно ли мне подать иск о признание договора недействительным , т.к. фактически той датой я подписать его не мог?
Ответы юристов

Здравствуйте,
Вы имеете право подавать апелляцию на решение суда и ходатайство о восстановлении пропущенных сроков для обжалования.