Отказаться от страховки по потребительскому кредиту, прошло 2 недели

Взял потреб. кредит. И в процессе с ним его застраховал. Хочу отказаться, мне говорят что прошло 2 недели . А так как я человек военный за этот период не успел придтии подать заявку. Возможно отказаться сейчас?
Ответы юристов

Здравствуйте, Виктор!
Вас информируют неправильно.

Детально условия досрочного прекращения договора страхования описаны в статье 958 ГК РФ:
1. Договор страхования прекращает свое действие до наступления срока, на который он был изначально заключен, в том случае, если после его вступления в силу риски наступления страхового случая исчезли, или же по другим причинам, в том числе:
oВ в случае гибели застрахованного имущества;
oВ в случае прекращения предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с ведением предпринимательской деятельности.
2) Страхователь или выгодоприобретатель имеет право отказаться от договора, подав в любое время соответствующее заявление, если к моменту отказа возможность наступления страхового события не отпала по обстоятельствам, описанным в п.1.
3) Страховщик имеет право на получение части страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовал страховой полис, в случае досрочного прекращения договора страхования в связи с обстоятельствами, описанными в п.1.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru