Суд без ответчика, арест пенсии по инвалидности.

Я инвалид 2 группы судебные приставы наложили арест на пенсию.Заблокировали счёт на карточке сбербанка.Правомерно ли это.
Ответы юристов

Добрый вечер! Списывать всю пенсию приставы не имеют права. Вам необходимо взять справку из пенсионного фонда, что на данный счет перечисляется пенсия и написать заявление приставам о снятии ареста со счета. Вам могут вынести постановление об обращении взыскания на пенсию (50%). В этом случае Вы можете написать приставам заявлени о снижении размера удержаний из пенсии и приложить документы (справка о размере пенсии, квитанции на оплату лекарств, коммунальных услуг). Буду благодарна за отзыв