Банк заявляет что мне нужно оплатить налог, так как сумма списана в доход

Здравствуйте. Банк прислал мне письмо в котором сообщает о том что мне необходимо оплатить налог так как с меня была списана сумма в счёт дохода . Я плачу по решению суда через приставов. Теперь не могу понять если они списали мне как доход почему, приставам не сообщили об уменьшении суммы по исполнительному производству. Подскажите что делать и кому писать.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Это новая фишка банков - рассылать такие письма и пугать людей, несмотря на то, что данное обязательство (условие) может быть не оговорено в кредитном договоре вовсе. В письмах в налоговую они указывают сумму долга, списанную «за баланс» как доход должника, на который может быть начислен подоходный налог.
Я ознакомилась частично с содержанием прикрепленного файла (невозможно просмотреть его текст полностью), однако чтобы ответить на ваш вопрос что делать и как быть, надо бы ознакомиться еще с содержанием кредитным договором – только в этом случае можно дать полную юрконсультацию. Можете прислать данные документы на мою эл. почту. При этом: активно защищаться надо! Жалуйтесь, пишите претензии!
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru