Образование - в бухгалтерии не возвращают сумму заплаченную мною

Здравствуйте! Столкнулась с проблемой в вузе. 25.09.2012г поступила на 1курс заочного отделения в высшее учебное заведение. Оплатила 7425 рублей, за полугодие 15 500 рублей. 26.11.2012г. написала заявление об отчислении по собственному желанию( в заявлении написала - прошу отчислить по собственному желанию, в связи с переездом в другую страну, не хотела писать,что не хватает заплатить за учебу), приказ вышел 29.11.2012г. Сегодня пошла собираться документы, в бухгалтерии не возвращают сумму заплаченную мною. Хотя в приказе написано,что я к занятиям не приступала!!! и подпись декана! И теперь я не знаю,что делать???
Ответы юристов
Здравствуйте, Татьяна Александровна. Администрация ВУЗа не права. В соответствии со статьёй 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992г. №2300-1 потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Поскольку Вы не приступили к обучению, и ВУЗ не выполнил никаких действий, связанных с предоставлением образовательных услуг, администрация данного учебного заведения обязана вернуть Вам деньги. Могу помочь Вам в подготовке обоснованной претензии к администрации ВУЗа. Обращайтесь.

Подавайте письменную претензию.Ждите 10 дней.нет ответа.Подавайте иск в суд.

Здравствуйте Татаьяна Александровна

Перед поступлением с вами должны были заключить договор, в котором должно было быть оговоренно порядок оплаты Вами обучения, а также порядок расторжения договора и возврата денежных средств уплаченных вами за обучение, но если этого нет то пишите притензию о возврате вам денежных средств, при не возврате после претензии вам денежных средтв, обращайтесь в суд.

vladmir-8t@ya.ru

коснультации, составление удаленно договоров, исковых заявлений

оставьте пожалуйста отзыв