Взыскание ущерба от ДТП если виновник сбежал

Здравствуйте.

После ДТП сосед бросил автомобиль и убежал.

Взыщет ли страховая компания с него деньги которые заплатят пострадавшим???

Или взыскивают только когда сбежал вместе с авто...

Спасибо.
ДТП | Улан-Удэ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Если соседа привлекли к ответственности за то, что Водитель скрылся с места ДТП (т.е. Если есть таковое решение суда), тогда страховая компания после того как произведёт страховую выплату, в порядке регресса взыщет ущерб с виновника ДТП! Если же соседа не привлекли по данному факту к ответственности, тогда у СК такого права не будет, так как это ни где не будет прослеживаться!

Юридическая компания

ООО «Правовые технологии»

г. Москва, Багратионовский

проезд, д. 7, корп. 208, оф. №439

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)

ООО «Эдвайс»

г. Уфа, ул. Гоголя, 60/1, оф. 221а

Тел.: 8-917-427-58-20

(Газизов Руслан Альтафович)