Отказывают в выдаче денежного перевода т.к. мне нет 18 лет

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Мне нет 18 лет, мои родители отправили мне перевод "Золотая корона". Нашла ближайший коммерческий банк и хотела его получить, но мне отказали, ссылаясь на то, что мне нет 18. Попросили письменное разрешение родителей, но ранее я получала переводы. Подскажите, что делать
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую просто обратиться в другое отделение "Золотая корона". Официально Вы вправе получать личные денежные переводы уже с 14 лет (согласно ст. 26 ГК РФ - несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими).

Для получения перевода в системе «Золотая корона» получателю потребуется специальный контрольный номер перевода, который высылается ему в смс-сообщении. После получения такого сообщения следует проверить статус перевода и посетить с паспортом ближайшее отделение компании. В пункте выдачи денежных средств необходимо сообщить оператору о поступлении перевода на имя конкретного получателя, предъявить паспорт и продиктовать контрольный номер перевода. После этого необходимая сумма будет выдана получателю наличными денежными средствами, а процедура перевода полностью завершится.

То есть для получения перевода необходимо предъявить паспорт. Паспорт в РФ выдается в 14 лет. Вы можете получать перевод с 14 лет.