О выплатах неотгулянных отпусков

Здравствуйте!

Я с марта 2013г по 20-е марта 2017г (была дважды в декретном отпуске и по уходу за детьми)

С 20-го марта, выхожу на работу по приказу. Скажите в конце марта я вместе с зар.платой получаю ли оплату неотгулянных отпусков за все годы нахождения в декрете? Если да то за сколько отпусков я получу денежную компенсацию и как она насчитывается?
Ответы юристов

Здравствуйте, Айгуль!

Согласно ст. 260 ТК РФ Вы имеете право на основании личного заявления перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Право требовать отпуска и их оплаты сохраняется у работника до момента увольнения и в течение 3 месяцев после него.

Здравствуйте Айгуль! Если я правильно Вас поняла,Вас интересует денежная компенсация за отпуска которые Вы не использовали во время декретного отпуска. Данный вопрос регулируется статьями 126, 127 ТК РФ. Согласно этим статьям работник имеет право получить компенсацию за неиспользуемый отпуск только в 2-х случаях: - при увольнении за все неиспользованные дни отпуска;и второе- без увольнения за дни отпуска, превышающее 28 календарных дней. Таким образом Работник может получить компенсацию за отпуск и продолжить работать, только за не использованный дополнительный отпуск.