О снятии с учета в центре занятости населения

Добрый день! Я стою на учете в центре занятости населения. При постановке на учет Я принесла все документы. Мне давали два направления,Я всегда в течении трех дней ходила на собеседование.

Документы лежали на журнальном столе без файла. На столе стояла ваза с Мимозой она перевернулась и залила вкладыш в трудовую книжку. Направления подписаны, трудовая и паспорт не написали, успела убрать. Могут меня снять с учета в центре занятости населения?
Трудовое право | Ростов на Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Основания для снятия с учета в центре занятости населения строго регламентированы.

В соответствии с п. 20 Правил регистрации безработных граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891, снятие с регистрационного учета безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в следующих случаях:

  1. признание гражданина занятым по основаниям, предусмотренным статьей 2 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации";
  2. прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования по направлению государственных учреждений службы занятости населения с выплатой стипендии;
  3. длительная (более 1 месяца со дня последнего посещения государственного учреждения службы занятости населения для регистрационного учета и подбора подходящей работы) неявка в государственное учреждение службы занятости населения без уважительных причин;
  4. переезд, переселение в другую местность;
  5. попытка получения либо получение пособия по безработице обманным путем;
  6. осуждение к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
  7. назначение пенсии, предусмотренной пунктом 2 статьи 32 ФЗ "О занятости населения в Российской Федерации", либо назначение страховой пенсии по старости, в том числе досрочно, либо назначение пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
  8. отказ от посредничества государственного учреждения службы занятости населения (по личному письменному заявлению безработного гражданина);
  9. смерти безработного гражданина.

Иных оснований для снятия нет.