Неисправный планшет - возьмут ли назад и вернут ли мне деньги?

Здравствуйте. Я вчера приобрела планшет, а сегодня выяснилось что устройство не может выйти в интернет, хотя эта опция там имеется. Возьмут ли его назад и вернут ли мне деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! За планшет обязаны вернуть деньги, если он неисправен, в том числе если эта неисправность не позволяет выходить в интернет. Вам нужно обратиться к продавцу с письменным заявлением под роспись на втором экземпляре о неисправности, в котором указать, что вы расторгаете договор купли-продажи и требуете возврата денег. У продавца есть право провести экспертизу, чтобы установить наличие и причину неисправности, в этом случае до экспертизы он деньги может на возвращать. Или вы сами можете провести независимую экспертизу, тогда деньги будут обязаны вернуть сразу

Здравствуйте,

У Вас есть право на обмен товара или возврат денег за него в течение 2 недель с момента покупки (ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"). Для реализации этого права надо обращаться с письменной претензией в магазин, где приобретался товар. На удовлетворение Ваших требований будет только 10 дней с момента получения претензии. На 11 можно уже подавать в суд.