Арест карты, на которую перечисляются деньги ребенка

Здраствуйте!мне сбербанком была предоставленна кредитная карта. Так как днньги потрачены и не выплачены. Имеют ли право они снимать родовые и детские пособия? И чтодля этого нужно?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый вечер Анастасия. Вам необходимо взять выписку по счёту, там будет указано, кто наложил арест на счёт. Если судебные приставы, то берите справку из соцзащиты о том, какие выплаты приходят на счёт и пишите заявление о снятии ареста. Арестовывать детские приставы не имеют права. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! Нет, ничего снимать банк не может ниоткуда. арест счета возможен только на основании решения суд судебными приставами. И то с детской карты даже они ничего снять не имеют права