Неправильно посчитан процент по кредиту.

Добрый день! В августе прошлого года мама взяла холодильник в кредит. Просила рассрочку без переплаты, девочки ей рассчитали 2046рублей в месяц с процентной ставкой 10.22% на два года. Стоимость холодильника 31023. Мама сразу и не поняла сколько ей придется переплатить. Стала читать договор по кредиту, а там ещё страховка заемщика 11678.04 и смс информатор 1416 рублей. В общем полную стоимость кредита. 49014.42. Что-то можно изменить в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! вашей мамае нужно направить в банк письменное заявление о расторжении договора страхования и договора оказания услуг по смс-информированию и требовать возврат денежнх средств, соразмерно неиспользованному периоду. Деньги должны вернуть в течение 10 дней. В случае отказа нужно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя