Купила землю, в натуре ее оказалось меньше - подавать в суд?

1 год назад купила полдома и землю (6,9 соток) в общую долевую собственность с 2-мя несовершеннолетними детьми, т.е. по 1/3. В натуре оказалось всего 5 соток. Что делать? Подавать в суд на возмещение стоимости 1,9 сотки?
Ответы юристов

Здравствуйте! да, вы можете либо расторгнуть договор и трребовать возврата денег, либо требовать соразмерного уменьшения цены. Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией и в случе отказа обращаться в суд