Судебным приставам было оставлено исковое заявление о возмещении ущерба

Добрый день, в начале ноября месяца 2016 года судебным приставам было оставлено исковое заявление о возмещении ущерба, до сих пор никаких известий от приставов нет. Что мне нужно сделать для ускорения процесса. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Не очень понятно. Поясните, пожалуйста: вы направляли приставам исполнительный лист или что-то другое? Если ИЛ, то нужно обращаться к ним за получением поставновления о возбуждении исполнительного производства. Если бездействуют, то обращаться с жалобами к старшему судебному приставу и в прокуратуру

Здравствуйте, можете подробнее описать ситуацию, не очень понятно: " судебным приставом было оставлено исковое заявление".

Добрый вечер Александр! Если Вы передали судебным приставам исполнительный документ для взыскания задолженности в Вашу пользу Вам необходимо написать заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства и исходя из этого, если не проведены никакие действия писать жалобу в прокуратуру. Буду благодарна за отзыв