Взыскание долга в другом регионе

Я должен банку. Кредит брал врегионе, где я не прописан. Суд того региона выдал ИЛ и ИП заведено приставами в другом регионе, прошло больше года, но ИП так и не передано судя по сайту ССП по моему региону. Как то увидели что у меня есть деньги в альфа-банке прислали туда постановление. Запрет на выезд не накладывали (странно). Что делают обычно приставы в моем случае? Как приставы видят куда перечисляется зарплата, где у человека есть деньги? Долг большой
Ответы юристов

Здравствуйте! Приставы направляют запросы в Пенсионный фонд, там по месту, откуда перчислялись взносы видно где вы работаете и какую зарплату получаете. Дальше можно направить ИЛ работодателю, а можно в банк, через который вам выплачивают зарплату. Или наугад направить запросы в несколько самых известных банков. Кроме того пробивают на наличие недвижимости и автотранспортных средств.

вам лучше снять все деньги из банка, если счёт ещё не арестован и впердь хранить их только в малоизвестных банках, тогда приставы не узнают

Добрый вечер Сергей! Судебный пристав делает запрос в банк на наличие у Вас средств на счёте и в пенсионный фонд для установления места работы. Вам могут направить исполнительный документ по месту работы и вычитать 50% от заработка или наложить арест на все счёта, которые у Вас имеются. Буду благодарна за отзыв