Банкротство: как взыскать долг со строительной фирмы?

Как эффективно взыскать долг со строительной фирмы на стадии наблюдения процедуры банкротства? если исполнительный судебный лист получен до объявления себя банкротом. Часть долга успели получить с судебных приставов до банкротства. Можно ли сейчас договориться о выплате долга с арбитражным управляющим? Как с ним правильно побеседовать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Договориться с арбитражным управляющим не удастся. Вам нужно в установленном порядке подавать заявление о включении в реестр требований кредиторов на основании исполнительного листа и судебного решения, то есть обращаться в арбитражный суд, ведущий дело о банктротстве.