Об отмене заявления по страховке

Здравствуйте. Я оформила кредит в банке 16 декабря 2017 года, а заявление о подключении к программе коллективного страхования составлено от 30 ноября 2016 года. Можно ли признать заявление недействительным и что для этого необходимо. Вознаграждение, причитающееся банку за подключение к программе страхования составило 33363.79, сумма кредита 308000
Ответы юристов

Здравствуйте! всё зависит от того, когда именно вы заключали кредитный договор. Договор вы могли заключить 30 ноября, а сам кредит получить уже в декабре. если так, то всё законно. В этом случае вам нужно направить заявление о расторжении договора страхования. Тога вам обязаны вернуть часть суммы.

Если же даты действительно не сходятся, то это основание для признание программы страхования в отношении вас недействительной. вам нужно направить в банк претензию и в случае отказа обращаться с иском в суд